Визы в стиле «латино»

Наблюдатели отмечают новую латиноамериканскую моду: отмена виз для туристов из России носит лавинообразный характер. Как известно, Куба, Эквадор, Перу, многие государства Антильских островов для россиян давно являются безвизовыми. А после подписания месяц назад соответствующих соглашений с Бразилией и Венесуэлой процесс стал необратим. С начала апреля не требуются визы для посещения Гватемалы, Гондураса, Сальвадора и Никарагуа с туристическими целями. Этот факт подтвердили корреспонденту «БАНКО» в консульском отделе посольства Гватемалы. Почему сразу несколько стран в одночасье приняли такое решение? Дело в том, что отношения между ними представляют из себя так называемый «Центрально-американский Шенген» с единым визовым пространством. Раньше визы выдавала Гватемала и Никарагуа, при этом действовало правило первого въезда.
Туроператоры отмечают всплеск интереса к Центральной Америке и связывают его именно с упрощением визовых режимов. Начальник отдела Латинской Америки компании DEO Travel Владимир Куликов отметил, что турпоток нынешней зимой на направлении не снизился. Эксперт объясняет такой факт в числе прочего и визовой политикой Мексики, выдающей мультивизы сроком на 5–10 лет. Так что туристы за один прием могут посетить все страны региона и не раз вернуться туда. «Кроме того, планирует смягчить режим въезда и Колумбия, – рассказал эксперт. – Предполагается, что произойдет это 19 апреля. Во всяком случае, документы на визы в эту страну уже не принимаются. По нашим сведениям, «Аэрофлот» ведет переговоры о возобновлении прямого рейса Москва – Манагуа. Если проект состоится, направление станет еще более привлекательным». Туроператоры также ожидают скорейшей ратификации соглашений о безвизовом режиме, недавно подписанных с Аргентиной и Чили. Хотя, по словам начальника отдела продаж круизной компании Breeze Line Ильи Милитицкого, они пока не замечают каких-либо изменений в оформлении въездных документов ни в Бразилию, ни в Венесуэлу, ни в Аргентину, ни в Чили: «На все круизы (последний в этом сезоне состоится в конце апреля) туристам оформляем визы, как прежде. Из общения с консульскими работниками есть надежда, что ратифицированы соглашения будут к следующему сезону». И еще: сайт Travel.ru опубликовал сообщение об отмене виз на элитные Багамы, которые оформлялись в посольстве Великобритании со всеми вытекающими неудобствами. Некоторые туристические порталы перепечатали новость, не обратив внимания на дату публикации: 1 апреля. Впрочем, наблюдатели утверждают, что острова, действительно, не фигурируют в таможенных «тематиках» как визовые. Илья Милитицкий рассказал, что визу на Багамы за час и $60 можно оформить в Майами или на Кубе и по секрету добавил: кроме как в столице (Нассау) ее нигде не спрашивают.

как по телефонная база найти владельца по номеру мобильного телефона владивосток екатеринбург справочник домашних телефонов справочник телефонов октябрьский справочник телефонов в орске программа мобильный шпион nokia справочник сотовых телефонов beeline казахстана справочник телефонов пенза нижегородский справочник телефонов как найти адрес по номеру телефона свердловская область тут как найти адрес по фамилии в уфе узнать телефон человека по адресу справочник тут справочник телефонов варненский район полное как узнать адрес по домашнему телефону человека здесь справочник справочник как узнать телефон по адресу в одессе найти адрес по фамилии во владивостоке поиск по номеру телефона абонента в новосибирске поиск людей по эл адресу телефонная база ессентуки база данных билайн online на сайте найти человека поиск людей по фамилии в омске найти по номеру телефона в самаре по фамилии найти номер телефона тут справочник телефонов г железнодорожный найти телефон по адресу в с-пб мтс телефонная справочник телефонов как найти человека по номеру мобильного телефона через интернет справочник адресов жителей московской области Конский sitemap