Землетрясение в Италии на турбизнес не повлияло

Десятки людей стали жертвами сильного землетрясения магнитудой около 6.7 баллов, произошедшего в ночь с воскресенья на понедельник в центрально-итальянской области Абруццо (Abruzzo), расположенной примерно в 100 км к востоку от Рима на побережье Адриатического моря. По предварительным данным в результате землетрясения в столице Абруццо городе Аквила (L`Aquila) и окрестностях погибло как минимум 90 человек. Среди погибших есть дети и иностранные туристы. Еще 30 человек считаются пропавшими без вести. Разрушено до 10 тысяч домов, в основном старой и старинной постройки, что составляет до 50% всех зданий города.

Первые подземные толчки были зафиксированы в Абруццо и соседней столичной области Лацио в 3:32 (5:32 мск). Колебания земной коры продолжались почти 10 минут. Около 5 часов утра (7 утра мск) в Аквиле вновь произошли толчки силой 4.7, они также повторились и около 6 утра (8 утра мск). Кроме того, в воскресенье вечером землетрясение магнитудой 4.6 произошло в другом районе центральной Италии — областях Эмилия-Романья (город Равенна и курорт Римини). Однако в результате него пострадавших и разрушений нет. Очаг подземных толчков находился на глубине 28 километров. Их эпицентр находился в районе городов Форли, Фаенца, Равенна и Урбино, они ощущались на большой территории, в том числе в Римини, а также в соседних областях Тоскана и Венето, сообщает телеканал «Вести». Днём в понедельник также стало известно, что в связи с мощным землетрясением в Италии объявлено национальное чрезвычайное положение. Соответствующий декрет подписал премьер-министр страны Сильвио Берлускони. В понедельник он должен был отправиться в Москву для переговоров с российским руководством, но в связи с землетрясением отменил свой визит. Стоит отметить, что последнее сильное землетрясение с человеческими жертвами произошло в Италии в 2002 году. Тогда в результате обрушения здания детского сада в населенном пункте Сан Джулиано ди Пулья погибли 30 человек, в том числе 27 детей.

Как рассказал Анатолий Ковтун, гид одной из принимающих турфирм в Италии, первые толчки в Римини начались в воскресенье еще в 22:25 по местному времени. «Я сидел на диване и смотрел телевизор, и вдруг вся мебель начала двигаться. Однако паники на курорте не было, хотя небольшие толчки продолжаются до сих пор. А вот мой коллега прошлой ночью находился в Риме, так он от первого толчка свалился с кровати. Вот там была паника, люди выбегали из помещений на улицы», - рассказал нам собеседник в понедельник вечером. По его словам, сейчас в местной прессе муссируется версия итальянских учёных, считающих, что данные землетрясения являются частью геологического процесса, в результате которого итальянский «сапог» будет разломан на две части.

Стоит добавить, что российских туристических групп в Абруццо в данный момент нет. «Групповые экскурсионные маршруты сейчас через эту область не проходят», - рассказала Мария Малышева, PR-директор туркомпании «PAC-group». Не возят туроператоры в Абруццо туристов и на пляжный отдых в это время года. Более того, этим летом не предвидится и летавшая ранее прямая чартерная программа Москва-Пескара. «Первая попытка поставить такой рейс была предпринята еще в 2006 году итальянским туроператором «Baltour» при финансовой поддержке туристических властей Абруццо. В 2007 году по этой программе было совершено несколько вылетов, а в прошлом году она уже была фактически свернута, т.к. Абруццо очень тяжело конкурировать с Римини. В этом сезоне «Baltour» рекомендуют всем туроператорам, чьи туристы хотят отдыхать в Абруццо, ориентироваться на рейс а/к «Wind Jet» Москва-Форли, под который они планируют организовывать групповой трансфер до Пескары», - рассказала Татьяна Ванд, гендиректор туркомпании «Ванд Интернэшнл».

как по телефонная база найти владельца по номеру мобильного телефона владивосток екатеринбург справочник домашних телефонов справочник телефонов октябрьский справочник телефонов в орске программа мобильный шпион nokia справочник сотовых телефонов beeline казахстана справочник телефонов пенза нижегородский справочник телефонов как найти адрес по номеру телефона свердловская область тут как найти адрес по фамилии в уфе узнать телефон человека по адресу справочник тут справочник телефонов варненский район полное как узнать адрес по домашнему телефону человека здесь справочник справочник как узнать телефон по адресу в одессе найти адрес по фамилии во владивостоке поиск по номеру телефона абонента в новосибирске поиск людей по эл адресу телефонная база ессентуки база данных билайн online на сайте найти человека поиск людей по фамилии в омске найти по номеру телефона в самаре по фамилии найти номер телефона тут справочник телефонов г железнодорожный найти телефон по адресу в с-пб мтс телефонная справочник телефонов как найти человека по номеру мобильного телефона через интернет справочник адресов жителей московской области Конский sitemap