Таиланд вырвал пальму первенства по числу российских туристов у Египта

,  Египет,  Таиланд

Таиланд вырвал пальму первенства по числу российских туристов у Египта,  Египет,  Таиланд

По итогам первого квартала 2011 самой посещаемой страной у туристов России стало Королевство Таиланда, сместив с лидерского места безоговорочного фаворита направления предыдущих трех месяцев – Египет, сообщает пресс-служба Ассоциации Туроператоров России (АТОР).

Так, на долю Таиланда пришлось порядка 13.2% российского зарубежного турпотока, что составляет почти 300 тыс.  туристов. Это почти в два раза больше чем в прошлом году. Это стало возможно потому, что доля туристов, посетивших Таиланд, возросла почти на 6% по сравнению с прошлым годом. Таким образом, можно сделать вывод, что альтернативной заменой Египту Таиланд хоть и не стал, но сумел «оттянуть» на свою сторону порядка 130 тыс. потенциальных египетских туристов.

Второе место по посещаемости российскими туристами удерживает Китай. За первые три месяца 2011 года эту страну с целью туризма посетили почти 281 тыс. человек - на 16% больше чем за первый квартал 2010 года.

Третьей по популярности стала Финляндия. За первые три месяца 2011 года эту страну с целью туризма посетило почти 213 тыс. русских туристов, что более чем на четверть выше показателя первого квартала 2010 года.

При этом Египет занимает лишь четвертое место по количеству прибывших из России туристов. Отсутствие полетов российских авиакомпаний в феврале и марте в эту страну заметно снизило общий выездной поток наших соотечественников в эту страну. Турпоток из России в Египет сократился на 65% по сравнению с прошлым годом и составил всего 202 тыс. человек. По оценке аналитической службы АТОР, это туристы, которые посетили Египет в январе этого года.

Пятое место по итогам первого квартала этого года сохранила Германия. Эту страну с целью туризма посетили более 145 тыс. русских туристов, что почти на 40% больше в первом квартале 2010 года.

Также в первом квартале барьер в 100 тыс. туристов преодолели еще три страны, значительно улучшившие свои показатели по отношению к первому кварталу 2010 года: Италия (116 тыс., + 44%), ОАЭ (112 тыс., + 38%) и Турция (103 тыс., + 68%).

Автор статьи: Артем Поварской

как по телефонная база найти владельца по номеру мобильного телефона владивосток екатеринбург справочник домашних телефонов справочник телефонов октябрьский справочник телефонов в орске программа мобильный шпион nokia справочник сотовых телефонов beeline казахстана справочник телефонов пенза нижегородский справочник телефонов как найти адрес по номеру телефона свердловская область тут как найти адрес по фамилии в уфе узнать телефон человека по адресу справочник тут справочник телефонов варненский район полное как узнать адрес по домашнему телефону человека здесь справочник справочник как узнать телефон по адресу в одессе найти адрес по фамилии во владивостоке поиск по номеру телефона абонента в новосибирске поиск людей по эл адресу телефонная база ессентуки база данных билайн online на сайте найти человека поиск людей по фамилии в омске найти по номеру телефона в самаре по фамилии найти номер телефона тут справочник телефонов г железнодорожный найти телефон по адресу в с-пб мтс телефонная справочник телефонов как найти человека по номеру мобильного телефона через интернет справочник адресов жителей московской области Конский sitemap