Число российских туристов в Таиланде с начала года выросло на 50%

Число российских туристов в Таиланде с начала года выросло на 50%,  Таиланд

Предстоящие выборы положительно повлияют на туристическую индустрию, говорит руководитель Туристического департамента Таиланда (TAT) Сурафон Светасрени (Suraphon Svetasreni).

Учитывая спокойную обстановку, TAT ожидает, что в этом году число иностранных туристов достигнет планируемой цифры в 16.5 млн. Согласно данным министерства туризма и спорта общее число туристов за первые пять месяцев этого года достигло половины от запланированного числа. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года въездной турпоток вырос на 24% с 6.6 млн. до 8.2 млн.

Около половины (4.15 млн.) туристов прибыли из стран Восточной и Юго-восточной Азии. Самыми многочисленными стали туристы из Малайзии (988,101), затем идут туристы из Китая (682,576), Японии (491,321) и Южной Кореи (439,670).

Среди европейских стран самыми быстрорастущим рынком для Таиланда стала Россия. За первые пять месяцев число российских туристов выросло почти на 50% до 426,734. В основном россияне прибывали в Паттайю. В первые месяцы года было много чартерных рейсов из России в Паттайю, тогда россияне устремились из своей страны в более теплые места, говорит Сурафон.

Второй по многочисленности группой европейских туристов стали британцы (392,692), за ними следуют немцы, французы и шведы.

Число туристов из Северной и Южной Америки выросло на 17% до 445,898, из Южной Азии – на 28% до 471,006.

Многие туристы из Индии выбрали Таиланд в качестве места для проведения свадебных торжеств или медового месяца.

Самый медленный рост продемонстрировал Ближний  Восток, сообщил руководитель TAT, добавив, что политические беспорядки на большей части этого региона привели к уменьшению числа арабских туристов в Таиланде. Уровень роста въездного турпотока в первые пять месяцев ткущего года по сравнению с прошлым годом составил около 10%, или 235,981 туристов.

Автор статьи: Елена Белых

как по телефонная база найти владельца по номеру мобильного телефона владивосток екатеринбург справочник домашних телефонов справочник телефонов октябрьский справочник телефонов в орске программа мобильный шпион nokia справочник сотовых телефонов beeline казахстана справочник телефонов пенза нижегородский справочник телефонов как найти адрес по номеру телефона свердловская область тут как найти адрес по фамилии в уфе узнать телефон человека по адресу справочник тут справочник телефонов варненский район полное как узнать адрес по домашнему телефону человека здесь справочник справочник как узнать телефон по адресу в одессе найти адрес по фамилии во владивостоке поиск по номеру телефона абонента в новосибирске поиск людей по эл адресу телефонная база ессентуки база данных билайн online на сайте найти человека поиск людей по фамилии в омске найти по номеру телефона в самаре по фамилии найти номер телефона тут справочник телефонов г железнодорожный найти телефон по адресу в с-пб мтс телефонная справочник телефонов как найти человека по номеру мобильного телефона через интернет справочник адресов жителей московской области Конский sitemap