В Индии наблюдается бум медицинского туризма

В Индии  наблюдается бум медицинского туризма,  Индия

Индия является одним из самых притягательных рынков мира для развития оздоровительного туризма. Благодаря ряду факторов, в том числе поддержке правительства в области законодательства и инициатив, низкой стоимости, меньшим временем ожидания, медицинской инфраструктуре и богатому культурному наследию, в последнее время страна наблюдает рост данного сектора. Несмотря на меньший размер относительно развитых стран, оздоровительный сектор туризма Индии отлично развивается как на местном, и так международном уровнях. Более того, у страны есть огромный потенциал для будущего роста и развития. 
Помимо этого, wellness туризм представляет собой быстро развивающийся сегмент оздоровительной туристической индустрии страны. Отмечается, что wellness – это уникальное торговое предложение, которое привлекает потребителей на эмоциональном, физическом, интеллектуальном и даже духовном уровнях. Министерство туризма нацелено на использование потенциала Индии в области традиционных направлений wellness и медицины, таких как аюрведа, сиддха и йога, чтобы представлять страну как уникальное направление для духовного восстановления. 
В целях обеспечения оздоровительных услуг лучшего качества правительством Индии была применена модель общественного и частного сотрудничества как на центральном, так и государственном уровнях. Модель направлена на улучшение оздоровительной инфраструктуры с использованием частного сектора и обеспечения большей поддержки общественному сектору. Стоит также отметить, что законодательная база, относящаяся к оздоровительному туризму достаточно либеральна и лояльна. Страна выделяет хорошие бюджетные средства на различные меры и инициативы.

Автор статьи: Елена Белых

как по телефонная база найти владельца по номеру мобильного телефона владивосток екатеринбург справочник домашних телефонов справочник телефонов октябрьский справочник телефонов в орске программа мобильный шпион nokia справочник сотовых телефонов beeline казахстана справочник телефонов пенза нижегородский справочник телефонов как найти адрес по номеру телефона свердловская область тут как найти адрес по фамилии в уфе узнать телефон человека по адресу справочник тут справочник телефонов варненский район полное как узнать адрес по домашнему телефону человека здесь справочник справочник как узнать телефон по адресу в одессе найти адрес по фамилии во владивостоке поиск по номеру телефона абонента в новосибирске поиск людей по эл адресу телефонная база ессентуки база данных билайн online на сайте найти человека поиск людей по фамилии в омске найти по номеру телефона в самаре по фамилии найти номер телефона тут справочник телефонов г железнодорожный найти телефон по адресу в с-пб мтс телефонная справочник телефонов как найти человека по номеру мобильного телефона через интернет справочник адресов жителей московской области Конский sitemap