Молодёжь мира получила новую столицу. Ею стал город Салоники

,  Греция

Молодёжь мира получила новую столицу. Ею стал город Салоники,  Греция

Европейской молодёжной столицей в 2014-м году станут Салоники, северная столица Греции, красивый европейский город на берегу Термического залива. Финальное голосование по этому конкурсу проходило в Португалии, в городе Брага. Именно здесь делегация Салоник с успехом представила свои предложения, соответствующие претенденту на этот престижный титул. «Невеста севера» Греции, как называют Салоники, обошла своих основных соперников, среди которых были Ираклион и российское Иваново.

Специалисты прогнозируют, что новый статус добавит к молодёжному, деловому и всесторонне привлекательному имиджу города новые оттенки и перспективы. Напомним, что в 2012-м году Салоники будут отмечать 100-летие освобождения города от османского ига. А ещё через год Европейская молодежная столица перенесётся на берегу Термического залива.

Новая Европейская молодёжная столица определялась в рамках Европейского форума молодёжи – крупнейшего мероприятия этого формата, организованного при сотрудничестве с Европейским союзом. Молодёжные столицы Европы и претенденты на этот титул представляют обширные программы мероприятий, идей, предложений и видов деятельности, реализация которых будет способствовать развитию молодёжных движений Европы в течение всего года.

В числе тех, кто принёс Салоникам этот престижный титул, была Мария Пасхалиду (заместитель мэра по вопросам молодёжи, спорта и добровольческих движений), председатель рабочей группы «Салоники – кандидат на титул Европейской молодёжной столицы 2014», Христос Элефтериадис (общественный советник), Анна Эвфемиу (член руководства движения «Творческая команда – для Салоник») и Бабис Папаиоанну (представитель Unesco Youth Club в Салониках).

как по телефонная база найти владельца по номеру мобильного телефона владивосток екатеринбург справочник домашних телефонов справочник телефонов октябрьский справочник телефонов в орске программа мобильный шпион nokia справочник сотовых телефонов beeline казахстана справочник телефонов пенза нижегородский справочник телефонов как найти адрес по номеру телефона свердловская область тут как найти адрес по фамилии в уфе узнать телефон человека по адресу справочник тут справочник телефонов варненский район полное как узнать адрес по домашнему телефону человека здесь справочник справочник как узнать телефон по адресу в одессе найти адрес по фамилии во владивостоке поиск по номеру телефона абонента в новосибирске поиск людей по эл адресу телефонная база ессентуки база данных билайн online на сайте найти человека поиск людей по фамилии в омске найти по номеру телефона в самаре по фамилии найти номер телефона тут справочник телефонов г железнодорожный найти телефон по адресу в с-пб мтс телефонная справочник телефонов как найти человека по номеру мобильного телефона через интернет справочник адресов жителей московской области Конский sitemap