Россия готова отметь визовый режим с Мексикой

,  Мексика

Россия готова отметь визовый режим с Мексикой,  Мексика

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков подтвердил намерения Москвы отказаться от визовых требований при краткосрочных поездках граждан между Россией и Мексикой.

«Думаю, что заключение подобного соглашения стало бы дополнительным стимулом для развития не только туристических и культурных обменов, но и прямого взаимодействия предпринимателей наших стран», - заявил Рябков в ходе заседания в Мехико пятой российско-мексиканской межправительственной комиссии.

Отметим, что в последние два года поток российских туристов значительно увеличился. К примеру, если в 2006 году Мексику посетило всего лишь 1’600 туристов из России, то за 2010 год их количество увеличилось до 27’134, что на 134% больше показателей 2009 года. При этом в период с января по апрель этого года курорты Мексики уже посетило более 14 тыс туристов из России, что на 64% больше, чем за аналогичный период 2010 году. А в июне этого года министр туризма Мексики Глория Гевара Мансо в ходе рабочей поездки в Москву заявила, что к 2018 году Мексика рассчитывает принимать до 500 тыс. российских туристов ежегодно.

Добавим, что наиболее привлекательными направлениями для российских туристов в Мексике являются Канкун -Ривьера-Майя - 64.8% всего турпотока, Мехико – 29.7%, Пуэрто-Вальярта – 1.7%, и Лос-Кабос – 1.6%. При этом доля Мексики в области туризма из России в Латинской Америке составляет 8.1%.

НАША СПРАВКА: Согласно статистике в 2009 году Мексику с туристическими целями посетило 21.5 млн туристов со всего мира. В 2010 году произошло увеличение туристов на 4.4%, что составило 22.4 млн туристов. А с января по апрель 2011 года в Мексику уже прибыло 7 млн 748 тыс иностранных туристов, что 2.2% больше чем за тот же период прошлого года. В планах Министерства туризма Мексики к 2018 году принимать на отдых не менее 50 млн иностранных туристов в год.

Кстати, в 2010 году Мексика и так фактически полностью отменила визы для российских туристов, причём в одностороннем порядке. Действительно, год назад визовая формальность действительно стала пустой «формальностью»: теперь любой гражданин России может на сайте посольства Мексики заполнить электронную анкету, получив взамен разрешение на въезд в эту латиноамериканскую страну на срок до 180 дней. Причем абсолютно бесплатно!

Автор статьи: Екатерина Александрова

как по телефонная база найти владельца по номеру мобильного телефона владивосток екатеринбург справочник домашних телефонов справочник телефонов октябрьский справочник телефонов в орске программа мобильный шпион nokia справочник сотовых телефонов beeline казахстана справочник телефонов пенза нижегородский справочник телефонов как найти адрес по номеру телефона свердловская область тут как найти адрес по фамилии в уфе узнать телефон человека по адресу справочник тут справочник телефонов варненский район полное как узнать адрес по домашнему телефону человека здесь справочник справочник как узнать телефон по адресу в одессе найти адрес по фамилии во владивостоке поиск по номеру телефона абонента в новосибирске поиск людей по эл адресу телефонная база ессентуки база данных билайн online на сайте найти человека поиск людей по фамилии в омске найти по номеру телефона в самаре по фамилии найти номер телефона тут справочник телефонов г железнодорожный найти телефон по адресу в с-пб мтс телефонная справочник телефонов как найти человека по номеру мобильного телефона через интернет справочник адресов жителей московской области Конский sitemap